Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel и BMC инвестируют $14 млн. в Aduva

Корпорация Intel и компания по созданию ПО для мэйнфреймов BMC Software присоединились к $14-миллионной инвестиции в Aduva, компанию, занимающуюся упрощением инсталляции и управления Linux-систем.

Среди других участников, принявших участие в трехэтапном финансировании - Cap Ventures, Evergreen Management и Capital Group. Инвестиции Intel пришли от её фонда Intel 64, который занимается поддержкой новейшей разработки компании - семейства 64-битных процессоров Itanium.

И благодаря этим инвестициям ВМС имеет теперь право на укомплектацию и перепродажу продуктов от Aduva, включая совместно разработанное ПО для мэйнфреймов IBM zSeries, которые теперь могут работать под ОС Linux.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках