Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО

«Инталев» представил программно-методическое решение «Бюджетное планирование»

Группа компаний «Инталев» представила новый продукт – программно-методическое решение «Бюджетное планирование», которое позволяет быстро внедрить на предприятии работающую систему планирования по финансовым и натуральным бюджетам в разрезе Центров финансовой ответственности.

Решение позволяет построить Центры финансовой ответственности (ЦФО), разработать систему бюджетов (натуральные, БДР, БДДС, баланс), а также описать и автоматизировать бизнес-процесс финансового планирования. В ходе проекта в формате ПМР специалистами «Инталев» регламентируется методология бюджетного планирования, а затем осуществляется ее автоматизация.

В результате внедрения программно-методического решения «Бюджетное планирование» заказчик получает «Положение о системе бюджетного планирования», описывающее разработанную для него методологию; программную модель в «Инталев: Корпоративный менеджмент» с набором его бюджетов, отчетов, показателей, аналитик и документов планирования; автоматизированный бизнес-процесс планирования бюджетов по всей компании; запущенную в эксплуатацию систему бюджетного планирования; программный продукт, который можно развивать для решения других бизнес-задач.

Главным эффектом от внедрения программно-методического решения «Бюджетное планирование» для компании является возможность моделировать свое финансовое состояние: рентабельность, ликвидность, оборачиваемость, что особенно актуально в сложных экономических условиях, утверждают в «Инталев». У руководителей предприятия появляется возможность оценивать эффективность своего бизнеса через набор конкретных показателей.

В поставку входят программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент» с преднастроенной моделью бюджетного планирования; бизнес-кейс «Положение о системе бюджетного планирования» с готовыми вариантами методологии бюджетирования (ЦФО, бюджеты, процессы и т.д.); а также консультационные услуги специалистов «Инталев» по технологически отработанному плану внедрения для адаптации предлагаемых регламентов и программных моделей.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Отличительная особенность программно-методического решения «Инталев» состоит в том, что оно позволяет клиенту, не взирая на ограниченность бюджета, успешно оптимизировать систему управления предприятием в сжатые сроки, говорится в сообщении компании.

Решение предназначено для собственников бизнеса и топ-менеджеров компаний, которые нацелены на развитие своего предприятия, готовы внедрять эффективные управленческие технологии и использовать для этого типовые шаблоны, схемы и модели.

Татьяна Короткова