Разделы

Цифровизация Системное ПО

«Инталев» представил новый продукт для управления ликвидностью и платежеспособностью бизнеса

Группа компаний «Инталев» представила новый продукт – программно-методическое решение «Платежный календарь», которое позволяет быстро внедрить систему оперативного управления ликвидностью, платежеспособностью и денежными потоками компании.

С помощью программно-методического решения «Платежный календарь» автоматизируется процесс подачи, согласования и утверждения к оплате заявок на денежные средства. Определяются правила проверки на лимиты заявок по множеству признаков – бюджеты, договоры, контрагенты, центры ответственности, проекты и любым другим. Осуществляется настройка удобных форм электронных заявок, сводных реестров платежей для финансового директора и отчетности о ликвидности для топ-менеджмента. Регламентируется методология оперативного управления денежными потоками, говорится в сообщении «Инталев».

По результатам внедрения заказчик получает «Положение о системе платежного календаря», описывающее разработанную для него методологию; программную модель в «Инталев: Корпоративный менеджмент» с набором его бюджетов и отчетов ДДС, показателей, лимитообразующих аналитик, форм заявок и реестров; автоматизированный бизнес-процесс согласования заявок на денежные средства; запущенную в эксплуатацию систему платежного календаря; программный продукт, который можно развивать для решения других бизнес-задач.

Главным эффектом от использования программно-методического решения «Платежный календарь», по данным «Инталев», является сокращение несанкционированного перерасхода денежных средств, числа нецелевых заявок, а также возможность управлять ликвидностью и платежеспособностью бизнеса.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В поставку входят программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент» с преднастроенной моделью платежного календаря; бизнес-кейс «Положение о системе платежного календаря» с готовыми вариантами методологии: статьи движения денежных средств, принципы лимитирования, определения приоритетов платежей, процессы согласования и утверждения; консультационные услуги специалистов «Инталев» по технологически отработанному плану внедрения – для адаптации предлагаемых регламентов и программных моделей.

Отличительная особенность программно-методического решения «Инталев» состоит в том, что оно позволяет клиенту, не взирая на ограниченность бюджета, оптимизировать систему управления предприятием в сжатые сроки, утверждают разработчики. Решение предназначено для среднего бизнеса и небольших холдинговых структур, которые готовы использовать для этого типовые шаблоны, схемы и бизнес-процессы.

Татьяна Короткова