Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Informer.ru и 5баллов.ru объявляют о запуске новостной ленты "Новости образования"

Интернет-контент-сервис Informer.ru совместно с образовательным ресурсом "5баллов.ru" предлагают своим пользователями экспорт информационной ленты "Новости образования", к состав которой будут входить около 30 новостей по проблемам образования в России и за рубежом ежедневно. Тематика "Новостей образования", как сообщают представители портала, включает новости по всем аспектам среднего, высшего и дополнительного образования.

Создатели сервиса рассчитывают, что основной интерес данный сервис вызовет среди веб-мастеров образовательных интернет-ресурсов, куда, в первую очередь, следует отнести вузовские сайты, сайты языковых школ и учреждений дополнительного образования, информационно-образовательные ресурсы, домашние страницы учебных групп, факультетов, личные страницы.

Между проектом "5баллов.ru" и сайтами, установившими у себя ленту новостей образования, организован обмен новостями: избранные новости таких сайтов могут быть включены в ленту новостей образования проекта "5баллов.ru". Таким образом, участники проекта получат уникальную возможность опубликовать собственные новости сразу на нескольких ресурсах образовательной тематики, подняв популярность и авторитет своего ресурса.

Для организации информационного обмена необходимо выслать администратору проекта "5баллов.ru" по адресу электронной почты info@5ballov.ru заявку произвольной формы, в которой указать адрес, по которому расположен информер "Новости образования".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для установки ленты "Новости образования" достаточно включить HTML-код информера в тело страницы. Получить HTML-код для установки информера можно здесь

Как заявила CNews.ru руководитель сервиса Informer.ru Елена Митькина, "этот информер - первый в разделе "Новости образования". Конечно мы будем создавать и другие информеры посвященные этой теме поэтому приглашаем сайты посвященные этой тематике поучаствовать в этом нелегком деле".