Разделы

Интернет Веб-сервисы

"Импэксбанк" и Cyberplat.com осуществят программу электронной коммерции

Сегодня "Импэксбанк" и компания CYBERPLAT.COM подписали договор о сотрудничестве по расчетам в электронных магазинах, совершаемых с помощью банковских карт международных платежных систем. Этот договор заключен сроком на три года в рамках долговременной программы электронной коммерции, начатой "Импэксбанком".

Заключение договора с CYBERPLAT.COM позволит "Импэксбанку" оказывать своим клиентам новый вид сервиса - эквайринг пластиковых карт в интернете. Спрос на эту услугу в последнее время устойчиво растет как со стороны специализированных интернет-магазинов, так и за счет компаний, стремящихся использовать интернет для расширения своего бизнеса. Таким образом, участники электронной коммерции в России получат дополнительную возможность для оптимизации своих финансовых потоков, проходящих через интернет.

Условия заключенного договора предусматривают авторизацию платежей по пластиковым картам через процессинговый центр "Импэксбанка", имеющего лицензии международных платежных систем на все виды процессинга, в том числе и для сторонних банков.

Следующим шагом в реализации программы сотрудничества, как ожидается, станет предоставление интернет-магазинам системы CyberPlat, число которых уже составляет около полутора сотен, возможности приема смарткарт общероссийской платежной системы АККОРД. В настоящее время "Импэксбанк" эмитирует и обслуживает карты АККОРД в 47 городах России, а общее число держателей карт приближается к 350 тыс.
Денис Хадасков, HD Tech: В России исторически сложилось, что инновации появляются в финансовых компаниях
Бизнес