Разделы

Бизнес

Imation подала иск против Philips

Компания Imation объявила о подаче иска в окружной суд Сент-Пола, Миннесота, с просьбой разрешить продолжающийся диспут с Philips Electronics N.V., U.S. Philips Corporation и North American Philips Corporation. Компания просит суд подтвердить кросс-лицензионные права Imation по отношению к различным оптическим продуктам, включая записываемые и перезаписываемые CD- и DVD-диски, на основании долгосрочного соглашения между Imation и Philips.

Imation подала похожий иск 27 октября 2006 года, после которого Imation и Philips начали переговоры, чтобы разрешить диспут, и Imation отозвала иск на время переговоров. Однако никакого результата не было достигнуто, и сейчас Imation вновь подает иск в суд.

По кросс-лицензионному соглашению между Imation и Philips компания Imation может производить, размещать заказы на производство у других компаний и продавать различные оптические медиапродукты, включая CD- и DVD-диски. В соответствии с кросс-лицензионными правами Imation по существующему соглашению просит суд остановить попытки Philips вмешаться в деловые отношения Imation со своими поставщиками и клиентами.