Разделы

Цифровизация Системное ПО

IDS Scheer получила место в «магическом квадранте» инструментов Enterprise Architecture

IDS Scheer сообщила, что Gartner Research в своем новом исследовании «Magic Quadrant for Enterprise Architecture Tools» поместила IDS Scheer и ее продукт ARIS Platform в лидерскую часть «магического квадранта». В Magic Quadrant позиции вендоров этого сектора рынка определяются их видением и способностью это видение реализовать.

В своем отчете, вышедшем в июне, эксперты Gartner определяют рынок Enterprise Architecture tools следующим образом: «Инструменты EA обеспечивают репозиторий для хранения, структурирования и установления взаимосвязей информации, имеющей отношение к оргструктуре, процессам и различным ресурсам компании. Они также поддерживают анализ и представление этой информации в соответствии с потребностями стейкхолдеров».

«Gartner вновь поместил нас в лидерскую часть своего магического квадранта для рынка инструментов Enterprise Architecture, - отметил Томас Фольк (Thomas Volk), CEO и президент IDS Scheer AG. – Отличие нашего подхода к управлению корпоративной архитектурой связано с использованием BPM-платформы ARIS, ведь бизнес-процессы – это то звено, которое связывает корпоративную стратегию с корпоративной архитектурой. Сегодня стратегические ИТ-инициативы, такие как разработка и внедрение архитектуры SOA, становятся реальностью для наших клиентов, заставляя их смотреть на сотрудников, процессы и используемые технологии в масштабе всей организации. Простые инструменты-«рисовалки» не способны отвечать требованиям бизнеса, с которыми компании сейчас сталкиваются. Думаю, наша позиция в магическом квадранте есть отражение успеха компаний всех размеров, которые используют ARIS как «движок» для внедрения изменений и повышения производительности бизнеса».

Татьяна Короткова