Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM возобновила стратегическое партнерство с SAP

Сегодня компания SAP, крупнейший в Европе разработчик ПО, и компания IBM, американский производитель компьютеров и ПО, объявят о заключении стратегического альянса, который будет способствовать продажам обеих компаний, сообщила Financial Times.

Этот альянс по существу является возрождением старых отношений между IBM и SAP, которые сотрудничали почти 20 лет, и лишь последние полтора года несколько разошлись, поскольку IBM фактически игнорировала новейшие программные разработки SAP и, более того, начала сотрудничать с основными конкурентами SAP компаниями Ariba и i2 в быстро развивающейся сфере онлайновых торговых площадок и управления цепочками поставок.

Теперь по условиям соглашения IBM начнет подготовку около 5000 консультантов, которые будут специализироваться по услугам с использованием новейших программных разработок SAP, в том числе и по управлению поставками. Кроме того, IBM разместит ПО SAP на своих серверах в интересах своих европейских клиентов, с оплатой услуг на основе регулярной подписки.