Разделы

Интернет Веб-сервисы Маркет

IBM остается ведущим хостинг-провайдером на рынке США

В последнем обзоре состояния рынка веб-хостинга в США, подготовленном лидирующей компанией в области исследования технологий "Tier 1 Research", утверждается, что IBM является лидером в США среди компаний, обеспечивающих услуги на этом рынке. В исследовании, озаглавленном "The Web Hosting Bible, 1999-2002 Market Size and Share", сообщается, что среди сорока крупнейших компаний, чья прибыль от предоставления услуг хостинга в 2001 году превысила $5 млн., IBM является неоспоримым конкурентом, владея 31,3% рынка. По сравнению с предыдущим годом компания увеличила свою долю на 157%. Второе место занимает "Digex" (7,3% рынка), третье - EDS (7,1%).

"Tier 1 Research" определяет обеспечение услуг по хостингу (managed hosting) как контроль и обеспечение работы веб-приложения в масштабах предприятия, включая саму сеть, операционную систему, сервер и устройства хранения информации, а также приложение.

По мнению президента "Tier 1 Research" Эндрю Шрепфера (Andrew Schroepfer), IBM получила весьма существенную прибыль от свих инвестиций в инфраструктуру электронной коммерции в год, когда быстрые перемены на рынке "дот-комов" существенно видоизменили сам рынок, заставив его сконцентрироваться в первую очередь на вопросах качества и надежности предоставляемых услуг.

IBM недавно объявила, что сумма контрактов по обеспечению хостинга электронной коммерции, заключенных с клиентами во всем мире, резко выросла в 2001 году, превысив $2,4 млрд.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По данным исследования, рынок услуг хостинга США в 2001 году вырос на 70,4%, достигнув оборота в $5,7 млрд. Ожидается, что к 2005 г. он достигнет $16,7 млрд.

Источник:
Официальный пресс-релиз IBM