Разделы

IBM объявила о назначении президента, COO и вице-председателя

Корпорация IBM объявила о назначениях на ряд руководящих постов. Президентом и COO корпорации стал Сэмьюэл Дж. Палмисано (Samuel J. Palmisano), вице-председателем назначен Джон М. Томпсон (John M. Tompson). Обе должности подконтрольны главе корпорации Льюису В. Герстнеру, мл. (Louis V. Gerstner, Jr.)

В ведении Palmisano будут находиться операционные подразделения IBM, включая все подразделения по продуктам и услугам, продажам, дистрибьюции и финансирования. Thompson будет отвечать за интеграцию и ускорение усилий IBM по выходу на такие рынки, как Интернет нового поколения и беспроводные технологии, Linux.
Оба руководителя приступят к выполнению своих обязанностей с 1 сентября.

48-летний Palmisano, выпускник Университета Джона Хопкинса, работает в IBM с 1973 года. Он занимал должность первого вице-президента и руководителя группы по бизнесу серверов и корпоративных систем хранения данных. Также он руководил группами по услугам и персональным компьютерам.

57-летний Thompson, закончивший Университет Западного Онтарио, работает в IBM с 1966 года. В его послужной список входят должность первого вице-президента и главы группы IBM Software Group, а также управление серверным бизнесом корпорации и ряд других руководящих должностей в области маркетинга и разработки продуктов.