Разделы

Цифровизация Системное ПО SMB

IBM и «Интертех» создали решение для управление НСИ

Компания IBM и российская консалтинговая группа НЦИТ «Интертех» выполнили проект по созданию типового решения для управления нормативно-справочной информацией (НСИ, основными данными) для промышленных предприятий, холдингов и государственных структур.

В предлагаемом решении объединены промышленный программный продукт от IBM и типовые сценарии управления НСИ, типовая структура библиотеки классов и типовые отраслевые справочники от НЦИТ «Интертех». Решение реализовано на платформе IBM WebSphere Product Center с применением методологии Ontologic.

Как отмечается, разработанное решение включает отраслевые справочники и преднаполненные классификаторы, систему запросов на добавление и изменение данных НСИ, средства интеграции с «1С», SAP и Oracle–системами, IBM-приложениями, обладает функциональными возможностями сбора, накопления, обработки, унификации и репликации единых эталонных мастер-данных в прикладные системы предприятий.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

По мнению Игоря Клепцова, генерального директора НЦИТ «Интертех», «востребованность нового решения от компаний IBM и «Интертех», обладающих глубокими знаниями тенденций развития рынка, его требований, будет высока».

«Современные предприятия ищут способы сократить расходы. Синхронизация нормативно-справочной информации о продукции и материалах между корпоративными информационными системами дает им такую возможность», - считает Леонид Алтухов, директор по продажам ПО IBM в России и СНГ. По его словам, созданное совместное решение позволяет в короткие сроки эффективно организовать процессы управления основными данными за счет комбинации методологии «Интертех» и технологической платформы IBM WebSphere Product Center на предприятиях различных отраслей промышленности.

Татьяна Короткова