Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hynix и Micron начали переговоры

Компании Micron Technology и Hynix Semiconductor подтвердили слухи о ведении переговоров, целью которых является стратегическое объединение двух компаний.

Если это все же произойдет, объединенная компания станет крупнейшим мировым производителем микросхем памяти, обойдя, таким образом, сегодняшнего лидера - компанию Samsung Electronics. Представители компаний заявили, что обсуждаются самые различные варианты стратегического партнерства.

Как заявил исполнительный директор Hynix г-н Парк (C.S. Park) журналистам, в течение месяца станет известно, произойдет ли слияние компаний.

В минувшую пятницу представители Hynix опровергали сообщения корейской прессы о предполагаемых переговорах с Micron в связи с приездом в Сеул исполнительного директора компании Стива Апплетона (Steve Appleton). Пресса утверждала, что Micron вела переговоры с кредиторами Hynix с предложением выкупить акции последней. Так или иначе, переговоры имели место, теперь официально.

Цены на DRAM-память упали ниже себестоимости, и это косвенно подтверждают финансовые результаты компаний, занимающихся производством чипов памяти: Samsung Semicondctor потерпела убытки в размере $292 млн., Micron - $576 млн., Infineon Technologies - $536 млн. В целом, ожидается 60%-ное снижение доходов в DRAM-индустрии за весь 2001 год.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>