Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Цифровизация Внедрения

Huawei внедрит решение IMS в сети «Белтелекома»

Компания Huaweiвнедрит решение IMS в сети оператора «Белтелеком».

IP Multimedia Subsystem (IMS, мультимедийная IP-подсистема) – комплексное решение, которое в перспективе призвано заменить все существующие сети электросвязи. Ядро сети по технологии IMS основано на коммутации пакетов и обеспечивает транзит трафика, независимо от его происхождения (голос, мультимедийные файлы, видео). На «входе» в сеть, независимо от «последней мили», любой трафик преобразуется в IP и затем система управляет потоками пакетов.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Внедрение системы IMS Huawei позволит «Белтелекому» предложить своим абонентам ряд новых корпоративных сервисов, включая eSpace (система с функциями обмена мгновенными сообщениями и телефонии), IP Centrex (решение, позволяющее объединять территориально распределенные офисы или абонентов в одну сеть с предоставлением широкого спектра услуг), видеоконференцсвязь высокого качества, Green Call (решение, позволяющее осуществлять перевод звонков без разрыва соединения между различными сетями), а также M-RBT (услуга мультимедийный гудок, которая позволяет абоненту вместо сигнала ожидания вызова насладиться аудио- или видео-роликом).

Первая очередь системы будет запущена до нового года с подключением абонентов «Белтелекома» в Минске. Второй этап реализации проекта, предполагающий запуск платформы в других регионах Беларуси, планируется к завершению в феврале 2011 г.

Михаил Иванов