Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Huawei стала партнером UK Broadband по строительству первой в Великобритании системы LTE TDD

Компания Huawei развернула сеть LTE для оператора UK Broadband (UKB). Это первая в мире реализация сети LTE TDD 3,5 ГГц и первая реализация коммерческой сети LTE TDD в Великобритании, сообщают в компании.

UKB планирует использовать модель предоставления массовых услуг в сотрудничестве с партнерами. Запуск коммерческих услуг для физических, юридических лиц и государственных предприятий начнется в мае 2012 г. На первом этапе сеть охватит районы Саусбэнк и Саусварк.

В сети UKB будут использоваться спектр LTE шириной 124 МГц в полосах 42 и 43 (3,5 и 3,6 ГГц). Это позволит организовать шесть каналов по 20 МГц, благодаря чему UKB сможет обеспечить скорости передачи стандарта LTE Advance с достаточной емкостью для обеспечения сверхвысоких скоростей сети ШП-доступа следующего поколения одновременно большому количеству абонентов.

Первые устройства, совместно разработанные UKB и Huawei, включают блоки внешнего и внутреннего исполнения высокоскоростной беспроводной ШП-связи для домашних и корпоративных абонентов в зоне покрытия. Многорежимные мобильные устройства с поддержкой LTE TDD/FDD появятся в продаже с сентября 2012 г.

Вадим Петросян, ITFB Group: Бизнес замещает ранее внедренные системы распознавания документов
Импортонезависимость

Бизнес-модель UKB заключается в создании покрытия LTE определенного размера для реализации решений беспроводной связи с высокими требованиями к скорости передачи данных и емкости.

UKB выбрала LTE TDD, поскольку обычно данных загружается значительно больше, чем выгружается. Решение LTE TDD разработано специально для удовлетворения растущих требований к емкости данных, что позволяет UKB динамически управлять сетью.

Михаил Иванов