Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Инфраструктура

HP заботится о своих потребителях больше Dell?

HP будет предустанавливать антиспамовое ПО на поставляемые им настольные системы, бесплатная версия которого блокирует некоторые виды несанкционированной почты вроде порнографических рассылок и прочего почтового “мусора”. Для тех же клиентов, кого интересуют более широкие возможности, есть вариант приобретения версии Pro всего за $29,95. Программный пакет работает в связке с Outlook, Outlook Express и другими почтовыми программами, использующими стандарт РОР3 для передачи электронных сообщений.

По словам представителей компании, больше ни один производитель ПО не предлагает подобных услуг. В свое время ведущий производитель ПК в США компания Dell рассматривала возможность предустановки подобного ПО, но специалисты пришли к выводу, что большинство пользователей получает необходимый комплекс услуг от своих интернет-провайдеров.

Источник: по материалам сайта AP.

Подробности о мерах, предпринимаемых компаниями для борьбы со спамом, а также о состоянии и перспективах развития ИТ в мире вы можете узнать из нового аналитического обзора "Мировой рынок информационных технологий 2003".

Аналитические обзоры по теме:

Российский рынок В2В  Российский рынок В2В

B2В: Риски и ошибки  B2В: Риски и ошибки

Мировой рынок информационных технологий  Мировой рынок информационных технологий