Разделы

Цифровизация Внедрения

«Хомнет Консалтинг» расширил функционал автоматизированной системы Adecco

«Хомнет Консалтинг» и крупнейшее рекрутинговое агентство Adecco около года назад успешно завершили проект внедрения программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» и системы «Хомнет:МСФО». Однако автоматизация российского представительства Adecco продолжается, и на сегодняшний день выполнен ряд работ в части расширения функциональности системы.

Напомним, что в 2007 г. в результате расширения масштаба деятельности, руководство российского представительства Adecco приняло решение автоматизировать учет главного офиса компании по международным стандартам и составлении консолидированной финансовой отчетности в соответствии с требованиями МСФО. Проект был предоставлен для реализации компании «Хомнет Консалтинг». В результате создана новая автоматизированная система на базе программы «1С:Бухгалтерия 8» и системы «Хомнет:МСФО», которая позволяет не только оперативно справляться со сдачей отчетов по МСФО, но и эффективно управлять компанией вот уже на протяжении года.

В связи с формированием новых требований к автоматизированной системе, в течение года был выполнен ряд работ, облегчающих деятельность сотрудников российского представительства Adecco. Для автоматизации управленческого учета подсистема учета по МСФО была дополнена механизмом распределения затрат. С помощью этого механизма общие затраты распределяются между подразделениями по различным коэффициентам: по количеству сотрудников, по прибыли подразделения, по продажам. Создан специальный отчет «Branch P&L» (отчет по прибылям и убыткам в разрезе подразделений), позволяющий определить размер бонусов подразделений.

В соответствии с требованиями клиента распределение затрат может производиться не только в разрезе подразделений, но и по проектам (клиентам). После распределения косвенных расходов формируется отчет для оценки доходности проекта.

Для функций финансового контроля специалисты «Хомнет Консалтинг» разработали отчет, позволяющий определить состояние взаиморасчетов по каждому счету.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В настоящее время завершены работы по внедрению механизма дистанционного утверждения счетов финансовым директором через интернет. Для этих целей использован механизм веб-расширения для платформы «1С:Предприятие 8».

В ближайшее время специалисты «Хомнет Консалтинг» планируют начать работу по внедрению подсистемы «Хомнет:МСФО» еще в нескольких подразделениях компании Adecco.

Татьяна Короткова