Разделы

Интернет Веб-сервисы

Homestore.com и партнеры инвестируют от $150 млн. до $200 млн. в создание новой платформы по онлайновой продаже недвижимости

Портал Homestore.com совместно с семью крупными компаниями, работающими на риэлтерском рынке, объявил о начале работы по созданию новой платформы, позволяющей совершать сделки покупки и продажи недвижимости через Интернет. Партнерами Homestore стали: сетевая компания недвижимости GMAC Real Estate and Mortgage, технологический провайдер Wyldfyre, финансовая фирма Fannie Mae, производитель программного обеспечения для рынка недвижимости RE FormsNet, компания Verisign, обеспечивающая безопасность в Интернете, две крупных риэлтерских фирмы RE/Max и Prudential Real Estate. Большой долей акций в Homestore.com владеет американская Национальная Ассоциация Риэлтеров. Портал обеспечивает работу официального веб-сайта Ассоциации. Homestore и его партнеры инвестируют в создание RETP(Realtors Electronic Transaction Platform) от $150 млн. до $200 млн. до конца 2001 года.
Новая платформа поможет обеспечить лучшее управление процессами продажи и покупки домов, даст доступ к базе данных по недвижимости в реальном времени и предоставит защищенный режим транзакций. Проект будет конкурировать с аналогичным начинанием Microsoft Corp., названным HomeAdvisor Technologies, объявленным в марте этого года и поддерживаемым GMAC Residential Funding Corp., Chase Manhattan Bank, Freddie Mac.