Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hitachi и DNP начнут массовое производство новых органических дисплеев

Hitachi и Dai Nippon Printing (DNP) параллельно осуществляют разработку новых органических электролюминесцентных дисплеев. Массовое производство панелей запланировано на 2004 г.

Представили Hitachi заявили 19 мая, что компанией была разработана технология высококонтрастных органических панелей для передачи видеоизображений. Новая технология предполагает автокорректировку яркости изображения за счет длительности светоиспускания пикселя. Существующая сейчас технология строится на модификации яркости за счет самого пикселя. Предлагаемая Hitachi технология обеспечивает более высокую контрастность и устраняет возможность появления остаточного изображения при быстрой смене картинки.

Технология была внедрена при создании прототипа панели диагональю в 3,5 дюйма, отображающей 260 тыс. цветов. Дочернее подразделение планирует выпуск как минимум 10 тыс. панелей, начиная с весны 2004 г. Предположительно, панели будут использоваться в телевизорах и других переносных устройствах. По сравнению с жидкокристаллическими, данные панели характеризуются меньшей толщиной и яркостью изображения.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

DNP осуществляет разработку органических дисплеев, которые могут складываться, как лист бумаги. Для разработки дисплея подобной толщины и гибкости DNP получила специальное разрешение на использование запатентованной технологии от Cambridge Display Technology. Технология позволяет производить экономичные дисплеи, сопоставимые внешне с листом бумаги или пленкой. DNP планирует вывести этот тип продукции на рынок в 2004 г. За первый год продажи этих панелей DNP планирует выручить около 600 млн. йен.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online.