Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A

HID Global развивает направление решений безопасной идентификации: покупка IdenTrust

Компания HID Global, мировой разработчик высокотехнологичных решений безопасной идентификации, сообщила о приобретении компании IdenTrust, поставщика решений для создания глобально совместимых цифровых удостоверений, с помощью которых можно заверять, шифровать и создавать электронные подписи для любых типов транзакций или операций, для которых необходимо подтверждение личности. Данное приобретение расширяет возможности HID Global по предоставлению защищенных решений безопасной идентификации для правительственных структур, коммерческих компаний и финансовых организаций по всему миру, говорится в заявлении компании HID Global, поступившем в редакцию CNews.

«Покупка IdenTrust дополняет наше предыдущее приобретение компании ActivIdentity и укрепляет позиции HID Global в области безопасной аутентификации, предоставляя нам доверительную систему для выпуска, проверки подлинности и использования цифровых удостоверений, основанных на открытых стандартах», — прокомментировал событие Денис Эбер (Denis Hébert), президент и CEO компании HID Global.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Эта сделка, долго готовившаяся в связи со строгими нормативными требованиями, является перспективной для IdenTrust, наших клиентов, других акционеров и сотрудников, — считает Карен Дж. Вендель (Karen J. Wendel), президент и CEO компании IdenTrust. — HID Global является финансово стабильной компанией с высоко комплементарным портфелем решений, в то время как IdenTrust предлагает HID Global широкий доступ к рынку идентификации в банковском, корпоративном и правительственном секторе».

По информации HID Global, штаб-квартира IdenTrust находится в Сан-Франциско, в то время как оперативный центр расположен в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. IdenTrust также имеет офисы продаж в г. Вашингтон, округ Колумбия, и Лондоне.

Татьяна Короткова