Разделы

Бизнес

HELiOS IT-Operator представил новые ИТ для сферы образования

В рамках международной выставки «Global Education – образование без границ» HELiOS IT-Operator продемонстрировал решение для организации учебного процесса.

На стенде HELiOS IT-Operator была организована наглядная демонстрация новых технологий, для чего использовались 3 выставочные площадки: учительская, класс/аудитория и серверная комната.

Учебный класс, в частности, был представлен при помощи нескольких различных рабочих мест учащихся. На базе решений HELiOS IT-Operator возможна организация терминального доступа к урокам, мгновенная сдача тестов на успеваемость. Также был предствален автоматический журнал посещаемости (на базе HID-карт), система сбора мгновенной статистики, система тестирования учеников с помощью уникальной системы голосования, разработанной HELiOS.

В составе «учительской» на стенде были реализованы АРМ учителей предметных областей, заведующего учебной частью, секретаря. Задействованные ПК HELiOS Profice имеют оптимальную производительность и соотношение цена/качество. Наряду с этим, HELiOS представил современные тесты по различным дисциплинам обучения в вузах, мастер-классы по проведению виртуальных лабораторных занятий с использованием N-computing System.

Наконец, центром демонстрировавшейся ИС учебного заведения была серверная комната. В данном решении применены современные технологии информационной безопасности, оптимизация трафика внутри учебного заведения. При необходимости HELiOS IT-Operator может реализовать безопасный периметр, применить дополнительные средства для защиты данных. В конфигурации были задействованы компактные blade-серверы.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В то же время, были представлены решения по построению систем распределенных электронных учебных ресурсов и программно-технический комплекс на базе ПО Microsoft SharePoint и Microsoft InfoPath для обеспечения управления образовательным учреждением. Этот инструмент позволяет гибко организовать контролируемый процесс сбора различных форм отчетности согласно разработанным регламентам, и является оптимальным решением для управления образовательным учреждением и контроля над учебным процессом.

Учебный центр CNews, курс: «Эффективные продажи ИТ-услуг. Продвинутый курс» 19.04-20.04