Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

HeadHunter купил KeyStaff Solutions

Компания HeadHunter объявила о покупке ИТ-компании KeyStaff Solutions. Сумма сделки не разглашается.

«Постоянные инвестиции в технологии – это важная составляющая стратегии HeadHunter. Поэтому мы чрезвычайно довольны присоединением к нам компании KeyStaff Solutions, так как она обладает лучшей на сегодняшний день экспертизой и программным обеспечением для обработки неструктурированных документов и резюме. Кроме того, это слаженная команда настоящих профессионалов, иметь которую в составе компании – большая честь», – сказал Юрий Вировец, генеральный директор HeadHunter.

Соглашение о покупке было достигнуто в декабре 2005 года. Причиной поглощения стало стремление компаний объединить усилия в разработке новых программных продуктов, чтобы с одной стороны повысить их качество, а с другой – избежать конкуренции между ними.

Все началось в 2005 году, когда компания HeadHunter приступила к разработке нового программного продукта HH-office, призванного автоматизировать работу отделов и служб, занимающихся подбором персонала и кадровым менеджментом. В результате проведенного маркетингового исследования было определено, что на тот момент самые передовые позиции в этом направлении занимала IT-компания KeyStaff Solutions. Ее специалистами созданы программные продукты KeyStaff Resume Manager, KeyStaff Lite и KeyStaff Professional. Летом 2005 года, одновременно ведя собственные разработки, компания HeadHunter начала переговоры с целью объединения усилий.

У продуктов обеих компаний были схожие задачи и общая целевая аудитория, однако технически они действовали по-разному. В результате объединения подходов новый продукт вобрал в себя все лучшее, что было в разработках HeadHunter и KeyStaff Solutions. Отличительной особенностью HH-Office является применение ряда уникальных технологий для распознавания резюме и поиска по базе данных. Пилотный релиз продукта намечен на середину марта, а полная версия выйдет летом 2006 года.

Ожидается, что этот продукт позволит менеджерам по персоналу одинаково эффективно работать как со своими локальными, так и с внешними данными, получаемыми от HeadHunter и по электронной почте. «Таким образом, создается единая информационная среда для работы с кадровой информацией. Наш продукт позволит рекрутерам максимально точно и быстро подбирать и оценивать специалистов. Мы уверены, что в итоге HH-office станет для них тем же, чем "" является для бухгалтеров», – сказал Аркадий Сандлер, управляющий партнер KeyStaff Solutions, ныне директор по развитию HeadHunter.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153