Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Ханты-Мансийский банк» оснастил «Web-банкинг» технологией одноразовых паролей

«Ханты-Мансийский банк» продолжает развивать функциональность и удобство сервисов дистанционного обслуживания — теперь клиенты организации могут осуществлять вход (аутентификацию) в меню «Web-банкинга», используя одноразовые пароли, получаемые посредством SMS-сообщений.

Как отметил начальник управления розничного бизнеса «Ханты-Мансийского банка» Эдуард Куликов, дистанционные услуги становятся все более популярными, и финансовая организация стремится сделать их максимально удобными и безопасными.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Осуществлять вход в “Web-банкинг” с помощью одноразовых паролей, получаемых посредством SMS-сообщений, достаточно удобно, так как мобильный телефон всегда под рукой. И безопасно, потому что пропадает необходимость хранения их на бумажном носителе и, как следствие, риск использования паролей посторонними», — пояснил CNews Эдуард Куликов.

Воспользоваться данной услугой можно в меню «Web-банкинга» в разделе «Безопасность — Сервис одноразовых паролей». Кроме того, для пользователей «Web-банкинга» внедрена функция получения реквизитов счета, открытого для расчетов с использованием банковской карты. При этом также нет необходимости посещать офис банка.

Татьяна Короткова