Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Handspring окончила квартал с убытками

На торгах после закрытия биржи 15 апреля акции второго после Palm мирового производителя КПК Handspring упали более, чем на 20%, после того, как компания сообщила о значительном снижении доходов и больших, чем ожидалось, убытках в 3-м финансовом квартале.

Ссылаясь на вялость рынка КПК, компания сообщила, что убытки в окончившемся 31 марта квартале составили $23,7млн., или 18 центов в расчете на обычную акцию, при объеме продаж $59,7млн. В 2001 году за тот же период компания потеряла $27,2 млн., или 26 центов на каждой акции, при общих доходах $123,8 млн.

Не включая выплат по учредительским акциям и прочих подобных расходов, компания сообщила об ориентировочных убытках в размере $19,2 млн., или 14 центов на акцию. Общие операционные издержки составили $25,3 млн, или 42% от дохода компании в последнем квартале. По прогнозам аналитиков, убытки должны были составить 12 центов при общем доходе $64,6 млн.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Несмотря на продолжающуюся вялость рынка КПК, глава компании Донна Дубински (Donna Dubinsky ) отметила, что Handspring возлагает надежды на свою новую линейку коммуникаторов Treo, соединивших в себе КПК, интернет-пейджер и мобильный телефон. Учитывая успех нового продукта на рынке, компания собирается продолжить представление Treo по всему миру, а также пополнить это семейство новыми продуктами. Среди новинок появится и Treo с поддержкой стандарта CDMA, который будет выпущен под совместной маркой с оператором мобильной связи Sprint PCS.

Источник: по материалам Financial Times.