Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Хакер открыл два сайта на деньги Билла Гейтса

19-летний хакер из Великобритании, обвиняемый ФБР в интернет-мошенничествах на сумму свыше $4,5 миллионов, признал свою вину за несколько дней до того, как должен был появиться в суде, сообщает "Нетоскоп" со ссылкой на новостной сайт Ananova.com.

Рафаэль Грей из западного Уэльса признал, что незаконно получал информацию относительно кредитных карт посетителей взломанных им сайтов и использовал ее для оплаты некоторых интернет-сервисов. Например, на эти деньги он открыл два собственных сайта. Среди пострадавших от хакера - глава Microsoft Билл Гейтс. Всего же хакер украл 26 тысяч номеров кредитных карт.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Один из сайтов, принадлежащих Грею, посвящен его хакерским проектам. С главной страницы сайта есть ссылка на материалы о судебном разбирательстве, однако, в данный момент эта ссылка никуда не ведет: материалы о разбирательстве с сайта сняты. Также на сайте есть информация о некоторых проектах Грея.
Грей был признан виновным во взломе шести сайтов. Однако, было доказано, что эти взломы он не использовал для обогащения.

Также судьи признали его невиновным по десяти обвинениям в скачивании запрещенных материалов. По предварительному решению суда, Грей проведет время до окончательного приговора в тюрьме без права освобождения под залог. Окончательное судебное разбирательство отложено, поскольку требуется дополнительное исследование материалов дела и проведение технической экспертизы. Оно начнется 2 апреля, и будет включать в себя показания представителей ФБР и некоторого количества американских свидетелей обвинения.