Разделы

Цифровизация Конференции

Гуру в области архитектуры ПО Рик Казман проведет семинары в России

Компания ТЕКАМА объявила о проведении с 5 по 7 июня 2008 г. в Москве семинаров Рика Казмана, гуру в области архитектуры ПО. Рик Казман является ведущим научным сотрудником института Software Engineering (SEI) университета Carnegie Mellon и руководящим сотрудником Гавайского Института Систем (The University of Hawai‘i System). Он автор более чем 100 технических публикаций и соавтор ряда книг, среди которых «Архитектура программного обеспечения на практике» (Software Architecture in Practice) и «Оценивание архитектуры: методики и практические примеры» (Evaluating Software Architectures: Methods and Case Studies).

В рамках визита в Москву Казман проведет два семинара: 5 июня – на тему «Менеджмент и экономический анализ архитектуры ПО», с 6 по 7 июня – на тему «Проектирование и анализ архитектуры ПО».

Цели первого курса заключаются в том, чтобы описать фундаментальные принципы экономического анализа и управления проектами, где во главу ставится проектирование архитектуры ПО, и предоставить практические методы для того, чтобы оптимизировать стоимость архитектурных решений.

Этот курс содержит практические методы и упражнения, чтобы слушатели смогли получить непосредственный опыт в применении этих методов.

Курс «Менеджмент и экономический анализ архитектуры ПО» рассчитан на менеджеров ИТ-проектов, ведущих разработчиков ПО и дизайнеров, обладающих как минимум трехлетним опытом разработки архитектуры ПО или управления реальными проектами в данной области.

Цели второго курса «Проектирование и анализ архитектуры ПО» состоят в описании фундаментальных идей и методов проектирования и анализа архитектуры ПО. Через практические упражнения слушатели получат непосредственный опыт в применении этих методов. Семинар рассчитан на опытных разработчиков ПО и проектировщиков с не менее чем трехлетним опытом разработки реальных систем.

Семинары Рика Казмана - это уникальная возможность изучить современные экономические и технические аспекты построения архитектуры ПО, получить практические навыки в применении эффективных методов оптимизации затрат на архитектурные решения и методов проектирования оптимальной и функциональной архитектуры ПО.

Мероприятия организованы при поддержке ассоциации РУССОФТ и компании AgileRussia.

Татьяна Короткова