Разделы

Безопасность Техническая защита Бизнес Интернет Маркет

Grisoft покупает разработчика систем защиты от вредоносных сайтов

Антивирусная компания Grisoft объявила о приобретении компании Exploit Prevention Labs (EPL), чей флагманский продукт LinkScanner оценивает безопасность сайтов при их посещении. Технология будет встроена в линейку ИБ-приложений Grisoft.

Процедура приобретения должна завершиться до конца года. Условия сделки не разглашаются. Новая технология поможет Grisoft успешней конкурировать с более крупными поставщиками антивирусов – McAfee, Symantec и Trend Micro, единственными, от которых, по заявлению компании, она отстает по числу подписчиков.

«Если честно, то предельно ясно, что старые антивирусы умерли, - говорит Джей Ар Смит, новый исполнительный директор компании, вступивший на пост в этом году. – Мы отходим от модели защиты уже зараженных компьютеров».

LinkScanner устанавливается как промежуточное звено между браузером и соединением с интернетом и анализирует запрошенные веб-страницы. Продукт также автоматически анализирует страницы, найденные в Google и других крупных поисковых системах, и видоизменяет страницу результатов, добавляя пометки об опасности или надежности тех или иных сайтов.

Grisoft также планирует продолжить продажу LinkScanner Pro в качестве отдельного продукта. LinkScanner Lite, с несколько ограниченным функционалом, появится в бесплатной версии AVG.