Разделы

Телеком

Grande Communications подписала контракт с Alcatel на поставку волоконно-оптического кабеля

Компания Grande Communications, которая занимается широкополосной связью, объявила о подписании трехлетнего соглашения с Alcatel, на поставку волоконно-оптического кабеля и соединительных устройств для своей широкополосной сети.

Grande Communications строит оптическую широкополосную сеть, которая предоставит жителям Центрального Техаса и города Хьюстон высокоскоростной доступ в интернет, услуги местной междугородней и международной телефонной связи и услуги кабельного телевидения.

В течение трех лет Alcatel поставит 100 тыс. километров волоконно-оптических кабелей и сопутствующих соединительных устройств для сети Grande Communications. При этом компании Grande Communications предоставляется возможность удвоить количество поставляемого кабеля в течение второго и третьего года, если этого потребует растущий спрос.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

С помощью технологии FTTC (Fiber To The Curb) сеть Grande Communications поддерживает полосу пропускания более 10 Мб/с. Оптический кабель Alcatel, который будет использовать сеть Grande Communications, изготовлен с использованием эксклюзивной технологии кабельной изоляции (ColorLock).

Grande Communications уже начала прокладку кабелей в городах Остин, Сан-Маркос и Сан-Антонио. В течение 2001 года работы начнутся и в Хьюстоне. Grande Communications начнет предоставление пакетных услуг жителям Сан-Антонио и Сан-Маркоса уже в первом квартале 2001 года.