Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Gallatin переименован в Xeon Processor MP и выйдет уже в конце года

Как сообщалось ранее, выпуск процессоров из семейства Intel Pentium 4 Xeon, известных под названием Gallatin, должен был начаться с 1 квартала будущего года. Однако теперь компания решила форсировать сроки выхода своего нового продукта на рынок и представить его уже в 4 квартале 2002 года. Теперь новый процессор будет называться Xeon Processor MP и иметь три решения по тактовой частоте: 2 ГГц, 1,9 ГГц и 1,5 ГГц с размерами кэша 2Мб, 1Мб и 1Мб соответственно. Что же касается цен на новинку, то, как отмечает издание The Inquirer, они, наверно, будут столь высоки, что даже не указаны в последнем производственном плане компании.

Однако это не относится к FSB Xeon 533 МГц. На данный момент стоимость этой модели объявлена и зависит от частоты: $562 за 2,8 ГГц, $433 за 2,6 ГГц и $224 за процессор частотой 2,4 ГГц. А уже в 4 квартале ожидается снижение цен.

Что же касается других позиций в плане выпуска Intel, появление чипсета для рабочих станций Granite Bay 7205 частотой 3,06 ГГц, как и прежде, намечается на 4 квартал этого года. Также несколько моделей Itanium, включая Deerfield и Madison, с кэшем 3, 4 и 6 Мб все еще планируется выпускать со 2 квартала 2003 года.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.