Разделы

Интернет Веб-сервисы

FullAudio будет распространять в Сети музыку EMI Publishing

Компания FullAudio будет распространять в Сети музыку из каталога EMI Publishing, сообщает Yahoo!Actualites. Это уже второе соглашение компании с крупным звукозаписывающим холдингом: 13 июня подобное соглашение было подписано с группой BMG.

"EMI Music Publishing всегда считала, что интернет позволяет потребителям более удобным и практичным образом находить музыку, которая им нравится", - заявил президент музыкального издательства Мартин Бандер (Martin Bandier). FullAudio намеревается предоставить своим пользователям возможность сохранять скачанные музыкальные композиции на жестком диске своих компьютеров в течение срока действия абонемента на ее сервис. Не оплатив очередной срок абонемента, пользователь потеряет возможность доступа не только к серверу FullAudio, но и к скачанным с него музыкальным файлам на собственном компьютере. Месячный абонемент на услуги FullAudio будет стоить меньше $20.

Прежде чем запустить свою услугу, FullAudio намерена подписать подобные соглашение и с другими крупными музыкальными издательствами. MusicNet, аналогичная служба, созданная AOL Time Warner, EMI Group, BMG и RealNetworks, а также PressPlay, созданная Sony Music и Vivendi, которые должны начать работу этим летом, пока еще не подписали соглашений с музыкальными издательствами по поводу авторских прав.