Разделы

Безопасность Техническая защита Цифровизация

Fujinon представила новые трансфокаторы для систем видеонаблюдения

Японская компания Fujinon представила новые моторизованные трансфокаторы Y12x6A-SE2 с 12х оптической системой. Новинка предназначена для работы с камерами видеонаблюдения с ПЗС-матрицами 1/3 или 1/4 дюйма. Этот трансфокатор имеет автоматическую регулировку диафрагмы (АРД) с диапазоном изменения относительного отверстия от F1.5 до F400 и встроенный фильтр нейтральной плотности. Для управления оптическим увеличением и фокусировкой он использует сервоприводы постоянного тока с напряжением 6 или 12 В.

=Трансфокатор Fujinon Y12x6A-SE2
Трансфокатор Fujinon Y12x6A-SE2

Особенностью Y12x6A-SE2 является возможность динамически менять углы обзора трансфокатора в широких пределах путем изменения фокусного расстояния в пределах от 6 мм до 72 мм. При установке минимального угла обзора камера формирует изображение с 12х увеличением и позволяет идентифицировать на мониторе детали объектов (лица людей, номера автомобилей и т.п.), находящихся от нее на значительном расстоянии. В широкоугольном режиме эти трансфокаторы можно использовать для панорамного видеонаблюдения.

За счет высокой светосилы и возможности дистанционной настройки оптических параметров, эти трансфокаторы позволяют производить детальный видеоконтроль обширной территории. Используя Y12x6A-SE2, например, в системе видеонаблюдения за периметром, оператор может сосредоточиться на наблюдении за действиями отдельного человека, зафиксировать номер въезжающего или выезжающего автомобиля, распознать опасные объекты или подозрительные предметы.

Андрей Матвеев