Разделы

Интернет Веб-сервисы

FTC расследует факты недобросовестной конкуренции по отношению к e-commerce

Федеральная торговая комиссия США (FTC) рассмотрит деятельность местных властей и традиционных торговых компаний, мещающих созданию равноправных условий для предприятий интернет-коммерции. Как заявляет FTC, для потребителей эти ограничения могут означать ежегодные потери в $15 млрд. Комиссия назначила начало трехдневных слушаний на 8 октября текущего года.

FTC обеспокоена тем, что традиционные торговые компании используют такие приемы как, отказ от указания цен на товары в онлайновых каталогах, отказ от продажи товаров через интернет и запугивание онлайновых торговцев судебными исками. FTC отмечает, что в некоторых штатах существуют запреты на продажу в онлайне автомобилей, недвижимости, услуг здравоохранения и лекарств, вина, контактных линз и других товаров.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Комиссия рискует встретить активное противодействие со стороны как коммерсантов, так и со стороны властей штатов, которые лишаться налогов в том случае, если продажа некоторых товаров будет перенесена в интернет. Тем не менее председатель FTC Тимоти Мьюрис (Timothy Muris) заявляет, что здоровая конкуренция жизненно важна для экономики США и значительное сокращение барьеров для электронной коммерции может усилить конкуренцию и преимущества для потребителей.


Источник:
по материалам Adage.com