Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Французские корпорации объединяют усилия в борьбе с пиратами

Французские медиакорпорации Vivendi Universal и Thomson Multimedia объявили о достижении соглашения о совместных действиях по борьбе с пиратством в сфере цифрового контента. Широкомасштабное соглашение, подписанное руководителями компаний, охватывает вопросы защиты от копирования и управления правами доступа, продуктов широполосного доступа и услуг видео по запросу. В совместном заявлении корпораций сказано, что сделка упрочит их отношения в области терминалов интернет-ТВ, включая цифровые приставки. Напомним, что Thomson является основным поставщиком таких устройств для Canal Satellite от Vivendi.

В рамках совместной войны с пиратством компании займутся разработкой стандартов защищенных от копирования DVD-дисков, цифровых кинофильмов и видеозаписей, а также мультимедийного мобильного контента.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как сообщается, двусторонние переговоры компаний велись в течение десяти месяцев. Vivendi заявила о том, что достигнутое соглашение позволит ей экономить до $50 млн. на закупках ежегодно, в то время как Thomson ожидает получить от сделки около полумиллиарда долларов.


Источник:
официальные пресс-релизы
Vivendi Universal и Thomson Multimedia