Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Финдиректор Siebel заявил о стабилизации рынка ПО для бизнеса

Финансовый директор производителя программного обеспечения Siebel Systems заявил, что рынок делового ПО, похоже, стабилизировался после 18-месячного спада, и подтвердил прежние прогнозы компании на 1 квартал. Выступая на технологической конференции по безопасности Banc of America, Кен Голдмэн (Ken Goldman) сообщил, что в первом квартале ожидается прибыль ¢3-5 на акцию, при общем доходе $365-$385 млн, а доходы от лицензионных поступлений - $130-150млн., что, впрочем, несколько ниже уровня последнего квартала.

Хотя не наблюдается подъема рынка, его можно характеризировать как “стабильный”, считает г-н Голдмэн, добавляя, что существует тенденция концентрация бизнеса позже в 1 квартале. Сейчас клиенты хотят тратить деньги там, где проекты имеют смысл, замечает финдиректор Siebel. Компания осторожно входит в 2003 год, особенно учитывая возможность начала войны. Однако некоторые сегменты рынка, в том числе розничные продажи, область наук о жизни и автомобильная промышленность обещают заметный рост.

Г-н Голдмэн не обсуждал годовых перспектив компании. В прошлом месяце специалисты Siebel прогнозировали 5-процентый рост прибыли в лицензионных и общих продажах в 2003 году, до $700,3 млн. и $1,6 млн. соответственно.


Источник:
по материалами Reuters   ©