Разделы

Интернет Веб-сервисы

FeedReader запустил онлайн-сервис для чтения новостных лент

FeedReader, компания-пионер на рынке программных RSS аггрегаторов, объявила о запуске нового сервиса FeedReader Online.

FeedReader Online — бесплатный интернет-сервис, который позволяет пользователям добавлять новостные ленты сайтов (RSS фиды), быстро просматривать заголовки новостей, разделять новостные ленты по категориям, а также выделять наиболее интересные статьи. FeedReader Online работает во всех браузерах и на всех ОС. Пользователи также могут читать новостные подписки с любого мобильного браузера.

Как отмечают разработчики, данный интернет-сервис отличают простой интерфейс, а также быстрая и стабильная работа как бэкенда, так и веб-интерфейса. Пользователи GoogleReader могут перейти на новый сервис, импортировав OPML файлы.

«Закрытие GoogleReader привело к возникновению свободной ниши на рынке RSS аггрегаторов, - рассказывает Джеймс Митчелл, руководитель отдела продаж FeedReader. - Сервисы, которые обрели популярность вскоре после официального объявления Google, в настоящее время переполнились пользователями, и далеко не все из них справились с нагрузкой. Некоторые были вынуждены ограничить свою функциональность, а у других начались проблемы с быстродействием. Разрабатывая FeedReader Online, мы сделали акцент на быстрой и стабильной работе, а также понятном и удобном в использовании интерфейсе».

В планы компании также входит разработка новых возможностей приложения, таких, как поиск по новостной ленте, возможность «поделиться» новостью или фидом с друзьями, и разработка собственных приложения для мобильных устройств.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153