Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

ФБР закрыло сайт ИРА

Функционирующий в Нью-Йорке веб-сайт, поддерживающий радикальную Ирландскую Республиканскую Армию, был закрыт по требованию ФБР. Сайт функционировал усилиями Джона МакДоната (John McDonagh), ведущего еженедельной радиопередачи Radio Free Eireann.

Владелец сайта, Тревис Тауэл (Travis Towle) заявил, что ФБР просило провайдерскую службу закрыть его проект под угрозой ареста имущества за пособничество террористам. В свою очередь, г-н МакДонат утверждает, что его передачи будут по-прежнему выходить в эфир, а аббревиатура в названии сайта не имеет ничего общего с радикально настроенными представителями ИРА, поскольку означает всего лишь Ирландских Республиканских Активистов. Однако, несмотря на это, сайт прекратил свою работу. В заявлении, сопровождающем данное событие, сказано: "Мы не поддерживаем и не будем поддерживать терроризм в любом его проявлении".

Нужно добавить, что радикальная ИРА является организацией, которая запрещена в США, и любой, кто будет способствовать ее развитию в моральном или материальном плане, будет преследоваться по закону. Как и "Аль Каида", чьим лидером является Усама бен Ладан, данная организация входит в список международных террористических групп.