Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Faktura.ru открыла собственный консалтинговый центр

Открытием собственного консалтингового центра был отмечен очередной этап продвижения на рынок системы Faktura.ru. Основными направлениями деятельности консалтингового центра являются консультирование предприятий с традиционной моделью ведения хозяйства по вопросам применения новейших информационных технологий в бизнесе, развитию предприятий в условиях "новой экономики", а также проведение практических обучающих семинаров по использованию современных интернет-технологий.
Как сообщается в пресс-релизе компании, открытие собственного консалтингового центра продиктовано, прежде всего, необходимостью оказать поддержку руководству и специалистам предприятий и компаний в освоении современных интернет-технологий. Следуя принципам поддержки и развития отечественного бизнеса, выведения его на современный уровень развития, консалтинговый центр системы Faktura.ru оказывает услуги бесплатно.
В настоящее время в центре проводятся еженедельные тематические семинары. Участниками семинаров уже стали компании, работающие на рынке канцелярских товаров и офисных принадлежностей, предприятия пищевой промышленности. По итогам семинара, участники получают сертификаты, предоставляющие им право оказывать консультационные услуги юридическим лицам по организации оптовой торговли между предприятиями в системе Faktura.ru. В работе центра принимают участие ведущие специалисты и эксперты Центра Финансовых Технологий, Faktura.ru, а также представители компаний-партнеров.
Faktura.ru предназначена для организации оптовой торговли между предприятиями через интернет. Система построена на базе технологии Faktura, разработанной Центром Финансовых Технологий (ЦФТ). Данная технология позволяет организовать взаимодействие между службами сбыта поставщиков и службами снабжения покупателей в режиме реального времени. Предприятия получают возможность планировать, заказывать, согласовывать условия сделок и контролировать поставку товаров через интернет. Технология Faktura может быть использована для создания новых торговых площадок.