Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

«ЭР-Телеком» будет транслировать материалы МЧС по Нижегородской области на «Диван-ТВ»

Дочернее общество компании «ЭР-Телеком Холдинг» в Нижнем Новгороде и главное управление МЧС России по Нижегородской области подписали соглашение о взаимодействии сторон.

Взаимодействие осуществляется в целях реализации концепции информационной политики МЧС России, главной задачей которой является информирование органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, граждан, а также оптимизации информационной работы с внешними целевыми аудиториями по информированию и пропаганде деятельности МЧС, популяризации профессий пожарного, спасателя, пропаганде мер безопасности и культуры безопасности жизнедеятельности, пояснили в «ЭР-Телекоме».

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по предоставлению и трансляции материалов МЧС России по Нижегородской области информационно-аналитического и информационно-профилактического характера в сфере гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. «ЭР-Телеком» в рамках соглашения будет транслировать предоставленные информационные материалы на информационном канале кабельного телевидения «Диван-ТВ - Нижний Новгород».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

На данный момент для абонентов кабельного телевидения «Диван-ТВ» информационный канал служит своеобразным телегидом, транслирующим программу передач на текущую неделю и гороскоп. Соглашение между «ЭР-Телекомом» и МЧС России по Нижегородской области предполагают переориентацию концепции данного канала и наделение его социальными функциями, говорится в сообщении «ЭР-Телекома».

«Интеграция деятельности нашей компании с общественно-ориентированными проектами городской власти направлена на формирование максимально достоверной информационной среды для наших абонентов, среди которых могут оказаться почти 40% жителей Нижнего Новгорода. Данное соглашение – это один из этапов в долгосрочном сотрудничестве компании и МЧС, аналогичное соглашение с успехом зарекомендовало себя в Челябинске», - отметил исполнительный директор «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Нижний Новгород Александр Корнилов.

Татьяна Короткова