Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Инфраструктура

Ericsson покупает вещательное подразделение Technicolor

Компания Ericsson объявила о намерении приобрести подразделение вещательных сервисов французской компании Technicolor, провайдера технологических услуг и решений для медиакомпаний и индустрии развлечений. Для завершения сделки требуются соответствующие консультации и одобрения регулирующих органов.

В результате сделки Ericsson сможет включить в свою команду около 900 высококлассных специалистов и текущие контракты по автоматизации вещания и обслуживанию вещательной инфраструктуры во Франции, Великобритании и Нидерландах. Это позволит Ericson значительно увеличить масштаб своей деятельности в сфере обслуживания ведущих вещателей как с точки зрения количества вещаемых каналов, так и по охвату сетями вещания частных домохозяйств.

Как отмечается, объявленная сделка соответствует стратегии Ericsson по расширению спектра услуг по обслуживанию сетей широкополосного доступа и вещательных сетей.

Закрытие сделки планируется в середине 2012 г. Цена сделки – 19 млн евро и дополнительные выплаты в размере до 9 млн евро в зависимости от бизнес-результатов подразделения в 2015 г.

Михаил Иванов