Разделы

Бизнес Телеком

Ericsson: худшие времена индустрии телекоммуникаций уже позади

Худшие времена для производителей телекоммуникационного оборудования уже в прошлом, считает глава шведской компании Ericsson, который ожидает возвращения компании к прибыльности по итогам этого года. "Как операторы, так и поставщики переживают трудные времена, и мы стали свидетелями по-настоящему крупного снижения на 20% в 2002 году инвестиций в инфраструктуру мобильной связи", - сказал глава компании Курт Хеллстрем в ежегодном отчете, - Однако мы полагаем, что худшие времена позади, и мы не ожидаем подобного спада на рынке в 2003 году".

Ранее Ericsson выступил с прогнозом на 2003 год, в котором ожидается сокращение объема продаж на 10%. Ericsson сообщал об убытках в течение девяти кварталов подряд на фоне низкого спроса со стороны обремененных долгами телекоммуникационных операторов, не желающих инвестировать в новые сети или же модернизировать существующую инфраструктуру.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Хеллстрем сказал, что Ericsson должен справиться с задачей выхода на уровень прибыльности. По его словам, штат компании, который насчитывал 107.000 сотрудников в начале 2001 года, теперь состоит из 65.000 человек. Компания намерена сократить штат до менее, чем 60.000 человек к концу этого года в рамках программы по сокращению расходов.


Источник:
по материалам Reuters   ©