Разделы

Техника

Epson выпустил компактный фотопринтер формата A2

Компания Epson представила компактный принтер формата A2. Модель Stylus Pro 3800 использует формулу чернил UltraChrome K3, может использоваться для печати фотографий, цветопроб и графики.

По заявлению производителя, Epson Stylus Pro 3800 является самым компактным принтером формата А2, представленным на сегодняшний день на рынке. Устройство поддерживает печать на носителях различного формата от А6 до А2.

В Stylus Pro 3800 используется технология UltraChrome K3 – восьмицветная система печати пигментными чернилами, которая обеспечивает отпечатки с нейтральными градациями в цветной и черно-белой печати. Система чернил включает следующие цвета: голубой, пурпурный, желтый, светло-голубой, светло-пурпурный, светло-серый, серый, фото- и матовый черный. Благодаря двум черным картриджам – фото и матовому – пользователь может осуществлять оптимизированную печать на глянцевых или матовых носителях, выбирая соответствующую настройку в драйвере принтера.

Epson Stylus Pro 3800
Epson Stylus Pro 3800

Принтер совместим с широким спектром оригинальных носителей Epson, таких как глянцевая, матовая, художественная фотобумага и бумага толщиной до 1,5 мм. Если печатается большой объем стандартных листов, производитель рекомендует пользоваться высокоемким автоматическим податчиком бумаги (до 120 листов обычной бумаги). Если же происходит работа с плотными носителями, листы лучше загружать отдельно через лоток ручной подачи. Скорость печати формата А2 с разрешением 1440 x 720 dpi составляет 6 минут 45 секунд.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

После выхода отпечатка из принтера цвета стабилизируются уже через 30 минут, что очень важно для печати цветопроб. Таким образом заказчики могут быстро утвердить цветопробы и быть уверенными в том, что окончательный результат будет полностью соответствовать образцу. Идентичность в передаче цветов позволяет также использовать принтер для печати цветопроб в удаленных друг от друга местах. Отпечатки, сделанные на одном или на разных, но одинаково откалиброванных принтерах Epson Stylus Pro 3800, будут точно и абсолютно идентично передавать цвета.

В комплект поставки принтера Epson Stylus Pro 3800 входит новое программное обеспечение Epson Imaging Workshop, специально созданное для работы с большим количеством форматов изображений и поддерживающее файлы форматов RAW различных производителей. Epson Imaging WorkShop предлагает удобный пользовательский интерфейс, с помощью которого можно выбирать и редактировать файлы и затем печатать фотографии. Также для пользователей доступно ПО Epson LFP Remote Panel Utility и Epson ColourBase 2.0. Кроме того, Epson Stylus Pro 3800 совместим с Epson AlbumMaker 2, Epson PageProofer EX, Epson CopyFactory и Epson Stylus RIP Professional.

Александр Левашов