Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Epicor Software и "ЭпикРус" внедрят ERA Finacials в United Bible Societies

Российская компания «ЭпикРус» примет участие в международном проекте по автоматизации финансово-управленческой деятельности United Bible Societies (Объединенные Библейские общества). В рамках этого проекта отделения United Bible Societies, работающие в почти 150 странах мира, получат единую информационную систему. Международная ассоциация United Bible Societies была создана в 1946 году. Ее основная задача - обеспечение всех желающих текстом Библии на понятном для них языке и по доступной цене. United Bible Societies ориентируется на всех христиан (протестантов, католиков, православных и т.д.). Издание и распространение такой литературы – это не только вопрос просвещения и духовности, но и сложная управленческая задача. Необходимо координировать финансовые потоки, вести строгий учет пожертвований, прибыли от продаж и расходов. Кроме того, United Bible Societies нужно решать множество вопросов, связанных с производством, логистикой и дистрибьюцией.

Поэтому руководством ассоциации было принято решение внедрить финансово-управленческую система ERA Financials, разработанную корпорацией Epicor Software. Поскольку United Bible Societies является благотворительной организацией, руководство Epicor Software приняло решение предоставить программное обеспечение бесплатно. ERA Financials должна стать международным стандартом United Bible Societies и связать воедино работу всех национальных библейских обществ. Эта система считается одной из наиболее удачных для автоматизации организаций с множеством филиалов, географически удаленных друг от друга.

Во всех странах Epicor внедряет свою систему самостоятельно. Однако в российском отделении United Bible Societies внедрять и поддерживать ERA Financials будет компания «ЭпикРус». Это связано в первую очередь с тем, что в нашей стране достаточно сложное законодательство и система учета.