Разделы

Телеком

Enterasys Networks представила семейство коммутаторов Vertical Horizon

Компания Enterasys Networks представила сегодня новое семейство коммутаторов для рабочих групп - Vertical Horizon (прежнее название - SmartSTACK).

Enterasys также анонсировала первое устройство нового поколения семейства Vertical Horizon - высокопроизводительный 48-портовый 10/100/1000 Ethernet-коммутатор Vertical Horizon 4802.

По прогнозу Dell"Oro Group, к 2001 году оборот рынка коммутаторов Fast Ethernet вырастет до 10,4 миллиарда долларов, причем из них 3,9 миллиарда будут приходиться на сегмент коммутаторов для рабочих групп.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В соответствии с новой политикой Enterasys Networks все коммутаторы для рабочих групп, производимые компанией, теперь будут выпускаться под маркой Vertical Horizon и иметь соответствующий внешний вид, логотип и название. Это также относится и к семейству коммутаторов для рабочих групп, которые Cabletron Systems - родительская компания Enterasys - ранее выпускала под маркой SmartSTACK.

Vertical Horizon 4802 оборудован 48 портами типа 10/100 с разъемами RJ-45 и двумя модульными слотами для аплинков Gigabit Ethernet, через которые можно подключать модули для оптоволоконного, медного проводного и длинноволнового типов соединения. Также этот коммутатор способен поддерживать такие чувствительные к задержкам приложения, как передача потокового видео и речи.