Разделы

Телеком

ELSA официально объявляет о выходе на американский рынок технологии высокоскоростного доступа в Интернет

Компания ELSA AG, один из поставщиков решений для доступа в Интернет и компьютерной графики, объявила о получении сертификата CableLabs на свой кабельный модем ELSA MicroLink Cable.

Сертификат позволяет компании вывести свой продукт, соответствующий общепризнанному в индустрии кабельных коммуникаций стандарту DOCSIS, на американский рынок.

ELSA официально объявит о своем выходе на американский рынок сетевой продукции на выставке Western Cable Show, открывшейся 29 ноября в Лос-Анджелесе. Кроме продвижения в США, сертификат CableLabs поможет ELSA в дальнейшем распространении решений для передачи данных в европейских странах.

По данным Dataquest, в 2000 году во всем мире будет продано свыше 6 миллионов кабельных модемов, причем, согласно прогнозам, в 2001 году эта цифра увеличится на 32%. В 2002 году мировой объем продаж данной продукции составит 10 млн. единиц (Dataquest). В ближайшем будущем на долю США будет приходиться свыше 50% мировых продаж кабельных модемов, в то время как доля европейского рынка должна вырасти с 14% в текущем году до 19% в 2002 (Dataquest).