Разделы

Интернет Веб-сервисы

Электронный аккредитив - новый финансовый продукт "НИКойла"

Электронный офис "НИКойл" запустил новый финансовый продукт "Электронный аккредитив". Он позволяет территориально удаленным покупателям и поставщикам посредством интернета заключать сделки купли-продажи товаров и предоставления услуг. Заключение юридически значимых договоров реализовано в системе электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи.

Финансовая надежность проводимых через "Электронный аккредитив" сделок осуществляется за счет реализации механизма, по которому расчеты между контрагентами производятся после выполнения каждой из сторон взятых на себя по сделке обязательств. Таким образом, услуга гарантирует защиту интересов обоих участников сделок: и покупателя, и поставщика. Например, исключаются случаи, когда покупатель отказывается платить за полученный товар или поставщик не отправляет товар против предоплаченных покупателем средств, а также многие другие, когда поставщик или покупатель по различным причинам не выполняют свои обязательства друг перед другом. Продукт является альтернативой банковской гарантии, аккредитива и широко распространенной на Западе услуге Эскроу (Escrow).

"Электронный аккредитив" отличается простотой и удобством использования и может широко применяться в различных сферах деятельности, например организации закупок, тендеров, систем сбыта, сервисов гарантии возврата денежных средств покупателям.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Новая услуга электронного офиса финансовой корпорации "НИКойл" не имеет аналогов в России, о чем свидетельствует полученное положительное решение о выдаче патента на изобретение "Способ управления исполнением сделок, заключенных с использованием коммуникационной сети, и система для его реализации" №2002102306/09(002529).

Источник: сообщение пресс-службы компании.