Разделы

Техника

Electronic Arts снижает цены

Компани Electronic Arts снизила цены на некоторые игры на 20%, в целях увеличения продаж и увеличения конкурентоспособности своей продукции.

По данным аналитика Гари Купера (Gary Cooper) из Banc of America Securities, среди игр для приставок цены на "NBA Live 06", "Burnout Revenge" и "NASCAR 06" снизились с $49,99 до $39,99.

В течение последних месяцев продажи видеоигр были слабыми, поскольку покупатели ожидают выхода новых моделей. В частности, компания Microsoft наметила выпуск новой игровой консоли Xbox 360 на 22 ноября.

Некоторые производители видеоигр прогнозируют падение цен на выпущенные ранее игры примерно на $10, в связи с выходом новых моделей.

Купер уверен, что компания ЕА также снизит цены на игры "Marvel Nemesis" и "SSX On Tour", поскольку их продажи невелики.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Купер отметил, что более низкие цены негативно скажутся на валовой прибыли, однако ЕА сможет компенсировать это путем сокращения торговых расходов, поскольку посетительский поток увеличится.

Снижению цен подверглись и такие игры, как "Tiger Woods PGA Tour 06" и "Need for Speed: Rivals" для Sony PlayStation Portable.

По словам Купера, в конце недели ЕА выпустит новую версию игры "Need For Speed: Rivals". Также он считает, что компания снизит цены на популярную футбольную игру "Madden 06" после Дня Благодарения. Также в декабре возможно снизятся цены на $10 на игру "FIFA 06".