Разделы

Документооборот

EDI-коннектор RestEx от E-COM отправляет до 100 документов в один клик

Международная компания E-COM, предоставляющая услуги электронного обмена данными (EDI) под торговой маркой Exite, представила EDI-коннектор RestEx. Решение является собственной разработкой технических специалистов компании.

Как сообщили CNews в E-COM, отличие RestEx от других EDI-коннекторов состоит в том, что он предоставляет возможность архивировать и передавать до 100 файлов за одну сессию, в то время как другие клиенты передают всего по одному файлу. «Такой функционал важен для предприятий с большим объемом документооборота и интегрированных с EDI-платформой Exite», — считает руководитель департамента технической поддержки компании E-COM Юлия Рязанова.

По данным E-COM, этим EDI-коннектором на сегодняшний день пользуются такие компании, как «Гармония», «Останкинский молочный комбинат» и другие крупные предприятия розничной торговли.

«EDI-коннектор RestEx обращается напрямую к rest-серверу, на котором формируются документы (до 100 единиц) и в виде архива передаются, — рассказала Юлия Рязанова. — После получения документы разархивируются и сохраняются в локальном каталоге пользователя».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме этого, коннектор RestEx автоматически записывает логи, что дает возможность просмотреть журнал событий пользователя, а также сортировать загруженные файлы согласно заданным параметрам.

EDI-коннектор самостоятельно запускается в фоновом режиме и работает без вмешательства пользователя в полностью автоматическом режиме. При этом RestEx можно доработать для подписания юридически значимых документов. Это делается индивидуально по запросу клиента, отметили в E-COM.

Татьяна Короткова