Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Eaton назначила руководителя электротехнического сектора в российском офисе

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton объявила о назначении Романа Сучкова на должность руководителя электротехнического сектора в российском офисе. Сучков будет работать в Москве и подчиняться непосредственно генеральному директору российского офиса Игорю Ануфриеву.

Игорь Ануфриев так прокомментировал данное назначение: «Новый руководитель электротехнического сектора в России призван обеспечить устойчивое развитие Eaton на российском рынке по всему продуктовому портфелю в области электроэнергетики. Данное назначение — логичный шаг в стремлении компании достичь новых высот в электротехническом бизнесе».

Роман Сучков возглавит электротехнический сектор корпорации Eaton в России, который объединяет два направления: Power Distribution — решения для распределения электроэнергии; Power Quality — решения для обеспечения качественного электропитания. Основной задачей Сучкова в новой должности будет повышение надежности, готовности и прибыльности предприятий заказчиков в таких сферах, как энергоэффективность, автоматизация промышленных и жилых объектов, распределение энергии.

До прихода в компанию Eaton Роман Сучков руководил продажами в области распределенных систем генерации электроэнергии и тепла на базе микротурбин Capstone и газотурбинных установок OPRA, а также занимал различные руководящие позиции в компании ABB.

Татьяна Короткова