Джефф Безос остался без прибавки к зарплате
Представители онлайнового магазина Amazon.com сообщили о том, что многие топ-менеджеры компании получили в прошлом году солидные прибавки к зарплате и премии, сообщает CNET.Так, зарплата финансового директора Amazon Уоррена Дженсона (Warren Jenson) за 2000 год выросла более чем в три раза по сравнению с 1999 годом. Теперь она составляет $177 450, что в сочетании с $1,9 млн. премии делает его одним из самых высокооплачиваемых сотрудников.
Другим счастливчиком стал вице-президент Марк Брутто (Mark Britto), который получил за прошлый год около 1,1 млн. На этом фоне довольно маленькой кажется зарплата главного управленца компании - ее исполнительного директора Джеффа Безоса (Jeff Bezos), которая не меняется уже три года и составляет всего $81 840. Но помимо небольшой зарплаты, Безос может быть огорчен еще и тем, что он не получил никакой премии или опционов на акции компании.
Судя по всему, глава Amazon так хочет сделать собственную компанию прибыльной к концу года, что готов пожертвовать собственной зарплатой.