Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

DVN инвестировала в распространение видеоконтента в Рунете более $3 млн

Компания DVN («Видео Разработки» – распространитель легальной цифровой кино- и видеопродукции в интернете, владелец интернет-магазина «Видео.ру») объявила итоги деятельности за первые три квартала 2009 г. и план дальнейшего развития бизнеса по распространению в интернете цифровых копий лицензионных российских и зарубежных фильмов.

Ключевыми направлениями деятельности DVN в 2009 г. стали заключение договоров с российскими и зарубежными правообладателями видеоконтента, развитие технологической базы проекта, маркетинговое продвижение и создание дистрибьюторской сети. За три квартала 2009 г. объем инвестиций в разработку программного обеспечения, маркетинг, создание цифровых копий фильмов, архивирование и сведение их в единую базу данных составил более $3 млн.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Самый крупный в России цифровой фильмофонд, созданный и принадлежащий DVN, включает на 1 ноября 2009 г. 88 946 наименований видеоконтента. Еженедельно коллекцию фонда пополняют около 600 фильмов.

«Объем российского рынка продаж цифрового контента в интернете, по оценкам ведущих аналитических агентств, составляет до $5 млрд, и видеоконтент представляет значительную его часть, – комментирует генеральный директор компании DVN Владислав Дядченко. – В планах компании – достичь в ближайшие два года 1 млн скачиваний фильмов в месяц, что обеспечит DVN ежемесячный доход до $1 млн. DVN находится на этапе венчурного финансирования и привлекает инвестиции».

Антон Труханов