Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Две трети избирательных участков Подмосковья оборудованы веб-камерами к выборам

16 февраля состоялось заседание комиссии по обеспечению системами видеонаблюдения для голосования на избирательных участках Московской области под руководством заместителя председателя правительства Московской области Романа Агапова.

Представители центральной избирательной комиссии, компании «Ростелеком» и сотрудники министерств Московской области обсудили реализацию крупномасштабного проекта на территории Подмосковья.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В регионе продолжаются массовые работы по оборудованию избирательных участков программно-аппаратными комплексами, в который входят две веб-камеры, компьютер, коммутационное оборудование и источник бесперебойного питания. На 16 февраля оборудовано 2220 пунктов голосования из 3293 участков, которые планируется оснастить ПАКами. С оснащенных пунктов голосования уже ведётся онлайн трансляция в тестовом режиме. Каналами связи оборудовано более 91% избирательных участков. Также было заявлено, что с 18 февраля начнётся установка каналов спутниковой связи, которых в регионе насчитывается 148.

Как сообщают в Министерстве информационных технологий и связи Московской области, завершение всех технических работ запланировано на 22 февраля и 25 февраля будет осуществлен переход всей системы к комплексному тестированию.

Михаил Иванов